Выставка работ учащихся

Выставка работ учащихся
3 Февраля 2020 г.
Дорогие друзья! Спешим поделиться радостью!
В эту пятницу, 7 февраля в Центре ИЗО состоится открытие выставки работ наших учеников!!! Мы так долго к этому готовились и вот! Ура!!!
Ждем всех 7 февраля в 16:00 по адресу: Б. Московская, 24, 4 этаж
На выставке в Областном центре пропаганды изобразительного искусства представлено 60 работ, созданные за последние три года. Они разноплановы как в жанровом отношении (пейзажи, натюрморты, портреты), так и с точки зрения разнообразия используемых материалов и техник (карандаш, тушь, пастель, акварель, гуашь, темпера, масло). Экспонируются работы как взрослых учеников студии, так и детей, причем большинство авторов начали обучение в студии что называется "с нуля". Особенность практически всех выставляемых работ в том, что они являются творческими. Лишь некоторые из них можно отнести к учебным.

   Среди детских и подростковых работ выделяются произведения Василисы Титовой – они отличаются звонкими колоритами и потому эмоциональны, но одновременно передают зрителю доброе и трепетное отношение автора ко всему, что им изображается. Виктория Грачева будто рассказывает в красках свои любимые истории, часто делает это с элементами игры. Борису Муртазину лучше всего удаются быстрые живописные импровизации. Интересные композиционные решения видны в сюжетных работах Арины Игнатовой, Полины Киселевой, Софьи Лисаевой и Лады Ракушевой. Все перечисленные авторы являются активными участниками всероссийских и международных детских художественных конкурсов, некоторые из них становились лауреатами этих конкурсов.

    В работах взрослых авторов видно, какие самостоятельные творческие поиски ведет  каждый из них. Валерия Архипова предпочитает широкую плотную масляную живопись. В масляной живописи лучше всего удается проявить колористические способности и Екатерине Кузнецовой, хотя она много работает и в акварели. Глубоко продуманы и изящно решены пастели Елены Малютиной, в полюбившейся ей пастельной технике она уже ставит перед собой сложные творческие задачи и смело экспериментирует.

    Выставка произведений учеников студии представляется важным начальным этапом в художественной деятельности каждого автора.